Hier werden alle IT-Unternehmen aus der Region 38 (Süd-Ost-Niedersachsen) aufgelistet

Unternehmen Produkte Bereich Technologien
1 TMS pro shop 6 MySQL, Magento
2 TE-SYSTEMS GmbH 2 Information und Kommunikation Microsoft Teams, Java, C
3 Cloudogu GmbH 1 Information und Kommunikation Jenkins, Kubernetes
4 Cyber Transport Control GmbH 1
5 Ideenherd 1 Kunst, Unterhaltung und Erholung
6 Omikron Systems GmbH 1 Gesundheits- und Sozialwesen, Wissenschaft und Forschung PostgreSQL, Groovy, Grails
7 NeosIT GmbH 0 Information und Kommunikation, Automotive Java, Kubernetes, Atlassian
8 msg DAVID GmbH 0 Automotive Angular, Java
9 A3M-Ingenieurgesellschaft mbH 0
10 acadon AG 0
11 Accenture Dienstleistungen GmbH 0
12 act! consulting GmbH 0
13 ACTIA I+ME GmbH 0
14 Aerodata AG 0
15 AICON 3D Systems GmbH 0
16 Airpas Aviation AG 0
17 AMENO GmbH 0
18 APIS Informationstechnologien GmbH 0
19 Apparo GmbH 0
20 art of systems Computer - Peter Zwarycz 0
21 ASKOM kommunikationstechnik - Andreas Schleicher 0
22 ATD GmbH 0
23 atego Deutschland 0
24 ATLAS TITAN Braunschweig GmbH 0
25 Attingimus Nachrichtentechnik GmbH & Co. KG 0
26 AUEL EDV-Beratung GmbH 0
27 Auerswald GmbH & Co. KG 0
28 AW-SYSTEMS GmbH 0
29 b.it Dienstleistungen - Niels Behrendt 0
30 Barthauer Software GmbH 0
31 BBR - Baudis Bergmann Rösch Verkehrstechnik GmbH 0
32 BEL NET GmbH 0
33 Bellis GmbH 0
34 Beratungsges. für Leit-, Informations- und computertechnik (BLIC) mbH 0
35 BERIS consulting GmbH 0
36 Bessin GmbH 0
37 best-blu consulting with energy GmbH 0
38 betterCALL GmbH 0
39 bitformer GmbH 0
40 bitlogic Internet und Services AG 0
41 Blume Online Marketing 0
42 BMA Automation GmbH 0
43 BOREK Kommunikation GmbH 0
44 Bornemann Aktiengesellschaft 0
45 BRAINTEC GmbH 0
46 BRAINWORXX GmbH 0
47 BREDEX GmbH 0
48 business+more GmbH 0
49 BWS-Automotive Consulting GmbH 0
50 bytech learning UG 0
51 C&S group GmbH 0
52 CAPALOGIC GmbH 0 Automotive Unity 3D, Java
53 Carmeq GmbH 0
54 cay solutions GmbH 0
55 celocore Ltd. 0
56 CERRO EDV-Systemhaus GmbH 0
57 CGI Deutschland 0
58 CGS mbH 0
59 cintech GmbH 0
60 COBRA - visuelle Kommunikation - Alexander Wieländer 0
61 Codefrog UG 0
62 Com²Med GmbH 0
63 COMLAB Computer GmbH 0
64 cpeach - Internet Dienstleistungen - Frank Gebhard 0
65 cross over point - Thomas Döhler 0
66 DHM embedded systems 0
67 DOCby.net GmbH 0
68 DOS Software-Systeme GmbH 0
69 DS DATA SYSTEMS GmbH 0
70 DSISoft GmbH 0
71 eck*cellent IT GmbH 0
72 EDV-Optik-Partner GmbH 0
73 Electronic Company GmbH & Co.KG 0
74 embeddedfactor UG 0
75 engel & engel GmbH 0
76 ESCEN GmbH 0
77 etamax space GmbH 0
78 Eugen Schwendowius GmbH & Co. KG 0
79 Evolution Hosting - Marius Schwarz 0
80 FENICOM GmbH 0
81 Finke-Anlauff & Anlauff GbR 0
82 fishfarm netsolutions GmbH 0
83 fme AG 0
84 Full On UG & Co. KG 0
85 Gärtner Datensysteme GmbH & Co. KG 0
86 GESIS Gesellschaft für Informationssysteme mbH 0
87 gisatec IT-Service GmbH 0
88 GNS mbH 0
89 GNS Systems GmbH 0
90 Gobas BIT GmbH 0
91 Gobas MIS GmbH Management- und Informationssysteme 0
92 GOD Gesellschaft für Organisation und Datenverarbeitung mbH 0
93 GWJ Technology GmbH 0
94 H+S Softwareentwicklung GmbH 0
95 Halber GmbH 0
96 Hexad GmbH 0
97 HHK Datentechnik GmbH 0
98 Hönigsberg & Düvel Datentechnik GmbH 0
99 HUP AG 0
100 IAF GmbH 0
101 IANT GmbH 0
102 IfK Institut für Kommunikationslösungen 0
103 indi-IT GmbH 0
104 indicomp - Jörg Karabinski 0
105 Industrielle Prozess- und Regeltechnik GmbH 0
106 INIT Ingenieurgesellschaft für neue Informations-Technologien mbH 0
107 Institut für E-Business GmbH 0
108 Intel Deutschland GmbH 0
109 Internetagentur Kähler, Telse Kähler und Marco Kähler GbR 0
110 Internetagentur WAS 0
111 inviatec GmbH 0
112 IQ - Informations- und Qualifikationssysteme GmbH 0
113 iQST GmbH 0
114 IServ GmbH 0
115 ISOGON Informationssysteme GmbH 0
116 ISR Information Products AG 0
117 IT & Orga Bernhard Neumann 0
118 IT-Forum GmbH 0
119 ITS IT-Service Salzgitter GmbH 0
120 ITU consult GmbH 0
121 jurawerk Rechtsanwälte Eisele & Wille Partnerschaftsgesellschaft 0
122 KASMOCOM - Kai Stilke Mobile Communication 0
123 Kirchner elektronik 0
124 Komola GmbH 0
125 KOSATEC Computer GmbH 0
126 Krumpholz Bürosysteme GmbH 0
127 Langmaack&Fiolka GbR 0
128 Linearis3D GmbH & Co. KG 0
129 LINEAS Informationstechnik GmbH 0
130 Link Innovation GmbH 0
131 locr GmbH 0
132 Long Range Systems GmbH 0
133 Löwenstark Online-Marketing GmbH 0
134 M&P Management GmbH 0
135 Malz++Kassner GmbH 0
136 Mandala Internet, EDV-Service GmbH 0
137 Markwardt Software GmbH 0
138 MARX IT Service GmbH 0
139 MEDIADRIVE Filmproduktion & Videoproduktion Braunschweig 0
140 Metronix Meßgeräte und Elektronik GmbH 0
141 MoCo Service | Ihr IT Systemhaus im Harz - Torsten Hiller 0
142 MOSEL PACKAGING GmbH 0
143 MTS Systemhaus GmbH 0
144 mugs GmbH 0
145 MVI SOLVE-IT GmbH 0
146 NavCert GmbH 0
147 NAZUMA GmbH 0
148 neon Computer GmbH 0
149 Neonaut GmbH 0
150 netcity Barlag & Mertens GbR 0
151 NetCo Professional Services GmbH 0
152 Netzlink Informationstechnik GmbH 0
153 NEW YORKER Information Services International GmbH 0
154 Nolte Infosysteme 0
155 NORDSYS GmbH 0
156 OECON Products & Services GmbH 0
157 OELFELD MediaDesign – Andreas & Torsten Göbel GbR 0
158 OEService - Olaf Ehlers 0
159 operational services GmbH & Co.KG 0
160 Oskar Kämmer Schule GmbH 0
161 Paradatec Gesellschaft für parallele Datentechnik mbH 0
162 Patrick Schröder 0
163 pdv-software GmbH 0
164 PDV-Systeme GmbH 0
165 Pixel X e.K. Michael Rottmann 0
166 Plagemann & Sohn GmbH 0
167 PLUS Planungs- Leit- und Steuerungssysteme GmbH 0
168 primary connection it-systemhaus gmbh & co.kg 0
169 Quartier 0
170 RR Software GmbH 0
171 S&P Infosysteme GmbH 0
172 SBS-Softwaresysteme GmbH 0
173 Semitecs GmbH 0
174 Setasign - Jan Slabon 0
175 Siefert Management Consulting 0
176 Simon Projects GmbH 0
177 simple Communication GmbH 0
178 Simtec Simulation Technology GmbH 0
179 SincoTec Holding GmbH 0
180 SINUS Software und Consulting GmbH 0
181 smart microwave sensors GmbH 0
182 Sofdex TransTeam - Jörg Weselmann 0
183 Soft- & Hardware Entwicklung Goldammer GmbH 0
184 SoftGuide GmbH & Co. KG 0
185 Solid Apps GmbH 0
186 SOS-Media Steffen Sonntag & Florian Stelter GbR 0
187 Stecado GmbH - Innovative IT-Lösungen 0
188 STIC GmbH 0
189 STKom mbH 0
190 StudING Braunschweig GmbH 0
191 Systemum GmbH & Co. KG 0
192 T-Systems on site services GmbH 0
193 Taube + Bruning GmbH & Co. KG 0
194 TBCS IT GmbH 0
195 TELCAT Kommunikationstechnik GmbH 0
196 Termath AG 0
197 teti consulting - Dirk Tetenberg 0
198 TILL.DE GmbH 0
199 TLK-Thermo GmbH 0
200 TOJAQ GmbH Softwareentwicklung 0
201 Trajet GmbH 0
202 Tricept Informationssysteme AG 0
203 TRIOLOGY GmbH 0
204 typografix-design GmbH 0
205 UNISOLO GmbH 0
206 VEHICO GmbH 0
207 velian GmbH 0
208 VEM motors GmbH 0
209 Volkswagen AG 0
210 Volkswagen Financial Services AG 0
211 Wichmann Internet Services GmbH 0
212 WKM Elektrosysteme GmbH & Co. KG 0
213 WOBCOM GmbH 0
214 WSN Technologies AG 0
215 WVI Prof.Dr. Wermuth Verkehrsforschung und Infrastrukturplanung GmbH 0
216 XForm Systems GmbH 0
217 Yalone-IT GmbH 0
218 yasc Informatik GmbH 0
219 ZEUS Ges. für Integration und Kommunkation GmbH 0